Modules et accessoires AutoDome

Modules et accessoires AutoDome
  • Processeurs (CPU), caméras, caissons, modules de communication complètement interchangeables
  • Modules de communication analogique et hybride (analogique/IP)
  • Blocs d'alimentation 24 Vac, 120 Vac et 230 Vac avec module fibre optique en option
  • Systèmes de montage parapet, sur tube et avec bras de fixation
  • Unités de communication fibre optique analogiques et IP
  • Choix de sphères haute résolution en acrylique et robustes en polycarbonate
  • Aperçu
    VG4-MCPU-100 Processeur Unity, série 100
    VG4-MCPU-200 Processeur standard, série 200
    VG4-MCPU-300 Processeur standard, série 300
    VG4-MCPU-500 Processeur avancé avec Video Content Analysis, série 500
    Caméra couleur fixe, 2,7-13,5 mm
    Disponibilité Série 100 uniquement
    VG4-MCAM-51 PAL
    VG4-MCAM-61 NTSC
    Imageur CCD 1/3" à transfert d'interligne
    (752 x 582 PAL)/(768 x 492 NTSC)
    Objectif
    Diaphragme Automatique
    Champ de vision 78,3° à 18,5°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt, auto (avec limite réglable) et manuel
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de 0° à 358°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Résolution horizontale 540 lignes NTSC/540 lignes PAL
    Sensibilité (moyenne) 30 IRE , 50 IRE
    SensUp désactivé 0,29 lx , 0,9 lx
    SensUp activé (x15) 0,029 lx , 0,09 lx
    Rapport signal/bruit >50 dB
    Balance des blancs 2 500 K à 9 000 K (en mode AWB fixe et mode manuel)
    Caméra fixe Jour/Nuit, 2,7-13,5 mm
    Disponibilité Série 100 uniquement
    VG4-MCAM-52 PAL
    VG4-MCAM-62 NTSC
    Imageur CCD 1/3" à transfert d'interligne
    (752 x 582 PAL)/(768 x 492 NTSC)
    Objectif
    Diaphragme Automatique
    Champ de vision 78,3° à 18,5°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt, auto (avec limite réglable) et manuel
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de 0° à 358°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Résolution horizontale 540 lignes NTSC/540 lignes PAL
    Sensibilité (moyenne) 30 IRE , 50 IRE
    Mode Jour
    SensUp désactivé 0,29 lx , 0,9 lx
    SensUp activé (x15) 0,029 lx , 0,09 lx
    Mode Nuit
    SensUp désactivé 0,12 lx , 0,36 lx
    SensUp activé (x15) 0,012 lx , 0,09 lx
    Rapport signal/bruit > 50 dB
    Balance des blancs 2 500 K à 9 000 K (en mode AWB fixe et mode manuel)
    Caméra couleur fixe, 5-50 mm
    Disponibilité Série 100 uniquement
    VG4-MCAM-53 PAL
    VG4-MCAM-63 NTSC
    Imageur CCD 1/3" à transfert d'interligne
    (752 x 582 PAL)/(768 x 492 NTSC)
    Objectif
    Diaphragme Automatique
    Champ de vision 47,5° à 5,0°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt, auto (avec limite réglable) et manuel
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de 0° à 358°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Résolution horizontale 540 lignes NTSC/540 lignes PAL
    Sensibilité (moyenne) 30 IRE , 50 IRE
    SensUp désactivé 0,42 lx , 1,3 lx
    SensUp activé (x15) 0,042 lx , 0,13 lx
    Rapport signal/bruit > 50 dB
    Balance des blancs 2 500 K à 9 000 K (en mode AWB fixe et mode manuel)
    Caméra fixe Jour/Nuit, 5-50 mm
    Disponibilité Série 100 uniquement
    VG4-MCAM-54 PAL
    VG4-MCAM-64 NTSC
    Imageur CCD 1/3" à transfert d'interligne
    (752 x 582 PAL)/(768 x 492 NTSC)
    Objectif
    Diaphragme Automatique
    Champ de vision 47,5° à 5,0°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt, auto (avec limite réglable) et manuel
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de 0° à 358°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Résolution horizontale 540 lignes NTSC/540 lignes PAL
    Sensibilité (moyenne) 30 IRE , 50 IRE
    Mode Jour
    SensUp désactivé 0,42 lx , 1,3 lx
    SensUp activé (x15) 0,042 lx , 0,13 lx
    Mode Nuit
    SensUp désactivé 0,17 lx , 0,52 lx
    SensUp activé (x15) 0,017 lx , 0,052 lx
    Rapport signal/bruit > 50 dB
    Balance des blancs 2 500 K à 9 000 K (en mode AWB fixe et mode manuel)
    Caméra couleur x18
    Disponibilité Séries 200, 300 et 500i
    VG4-MCAM-11 PAL
    VG4-MCAM-21 NTSC
    Imageur CCD HAD Exview 1/4"
    (752 x 582 PAL)/(768 x 494 NTSC)
    Objectif Zoom x18 (4,1-73,8 mm) F1,4 à F3,0
    Mise au point Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Diaphragme Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Champ de vision 2,7° à 48°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt/Auto (avec limite réglable)
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de -120° à +120°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Résolution horizontale NTSC : 470 lignes, standard PAL : 480 lignes, standard
    Sensibilité (moyenne) 30 IRE , 50 IRE
    F1,4 ; shutter 1/60 (1/50), CAG max. 0,5 lx , 0,8 lx
    Vitesse d'obturation électronique 1 à 1/10 000
    Rapport signal/bruit > 50 dB
    Balance des blancs 2 000 K à 10 000 K
    Caméra Jour/Nuit avec zoom x18
    Disponibilité Séries 200, 300 et 500i
    VG4-MCAM-12 PAL
    VG4-MCAM-22 NTSC
    Imageur CCD HAD Exview 1/4"
    (752 x 582 PAL)/(768 x 494 NTSC)
    Objectif Zoom x18 (4,1-73,8 mm) F1,4 à F3,0
    Mise au point Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Diaphragme Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Champ de vision 2,7° à 48°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt/Auto (avec limite réglable)
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de -120° à +120°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Zoom numérique x12
    Résolution horizontale NTSC : 470 lignes, standard PAL : 480 lignes, standard
    Sensibilité (standard)1 30 IRE , 50 IRE
    Mode Jour
    SensUp désactivé 0,4 lx , 0,7 lx
    SensUp activé (x15) 0,0041 lx , 0,0082 lx
    Mode Nuit
    SensUp désactivé 0,05 lx , 0,17 lx
    SensUp activé (x15) 0,0007 lx , 0,0013 lx
    Vitesse d'obturation électronique 1 à 1/10 000
    Rapport signal/bruit >50 dB
    Balance des blancs 2 000 K à 10 000 K
    Caméra Jour/Nuit avec zoom x26
    Disponibilité Séries 200, 300 et 500i
    VG4-MCAM-13 PAL
    VG4-MCAM-23 NTSC
    Imageur CCD HAD Exview 1/4"
    (752 x 582 PAL)/(768 x 494 NTSC)
    Objectif Zoom x26 (3,5-91,0 mm) F1,6 à F3,8
    Mise au point Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Diaphragme Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Champ de vision 2,3° à 55°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt/Auto (avec limite réglable)
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de -120° à +120°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Zoom numérique x12
    Résolution horizontale NTSC : 470 lignes, standard PAL : 480 lignes, standard
    Sensibilité (standard) 2 30 IRE , 50 IRE
    Mode Jour
    SensUp désactivé 0,5 lx , 1,0 lx
    SensUp activé (x15) 0,0052 lx , 0,013 lx
    Mode Nuit
    SensUp désactivé 0,10 lx , 0,26 lx
    SensUp activé (x15) 0,0013 lx , 0,0026 lx
    Vitesse d'obturation électronique 1 à 1/10 000
    Rapport signal/bruit > 50 dB
    Balance des blancs 2 000 K à 10 000 K
    Caméra Jour/Nuit avec zoom x36
    Disponibilité Séries 300 et 500i
    VG4-MCAM-14 PAL
    VG4-MCAM-24 NTSC
    Imageur CCD HAD Exview 1/4"
    (752 x 582 PAL)/(768 x 494 NTSC)
    Objectif Zoom x36 (3,4-122,4 mm) F1,6 à F4,5
    Mise au point Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Diaphragme Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Champ de vision 1,7° à 57,8°
    Sortie vidéo 1,0 Vcàc, 75 ohms
    Contrôle du gain Arrêt/Auto (avec limite réglable)
    Synchronisation Synchronisation secteur (réglage de phase verticale de -120° à +120°) ou oscillateur interne
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Zoom numérique x12
    Résolution horizontale 540 lignes (NTSC, PAL), standard
    Sensibilité (standard) 3 30 IRE , 50 IRE
    Mode Jour
    SensUp désactivé 0,66 lx , 1,4 lx
    SensUp activé (1/4) (x15) 0,033 lx , 0,083 lx
    Mode Nuit
    SensUp désactivé 0,166 lx , 0,33 lx
    SensUp activé (1/4) (x15) 0,0065 lx , 0,0164 lx
    Vitesse d'obturation électronique 1 à 1/10 000
    Rapport signal/bruit > 50 dB
    Balance des blancs 2 000 K à 10 000 K
    VG4-MHSG-CC Caisson pour montage encastré avec bulle claire robuste en polycarbonate
    VG4-MHSG-CT Caisson pour montage encastré avec bulle teintée robuste en polycarbonate
    VG4-MHSG-EC Caisson extérieur pour montage suspendu avec bulle claire haute définition
    VG4-MHSG-ET Caisson extérieur pour montage suspendu avec bulle teintée haute définition
    VG4-MHSG-NC Caisson pressurisé avec bulle claire haute définition
    VG4-MHSG-NT Caisson pressurisé avec bulle teintée haute définition
    VG4-MHSG-PC Caisson intérieur pour montage suspendu avec bulle claire haute définition
    VG4-MHSG-PT Caisson intérieur pour montage suspendu avec bulle teintée haute définition
    VG4-MTRN-0 Module pour caméra fixe (série 100)
    VG4-MTRN-C Module de protocoles de communication alternatifs
    VG4-MTRN-E1 Module de communication Ethernet (TCP/IP)
    VG4-MTRN-S Module de communication analogique standard
    VG4-SHTR-XT Module de chauffage étendu pour une prise en charge de températures allant jusqu'à -60 °C (–76°F) (EnviroDome® uniquement)
    Modèle Entrée , Sortie nominale , Fusibles d'entrée , Fusibles de sortie
    Caméra Système de chauffage
    VG4-A-PSU0F4(avec module fibre optique intégré) 24 Vca, 50/60 Hz , 24 V à 96 VA , 5,0 A , 2,0 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU1 120 Vca, 50/60 Hz , 24 V à 96 VA , 1,6 A , 2,0 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU1F4(avec module fibre optique intégré) 120 Vca, 50/60 Hz , 24 V à 96 VA , 1,6 A , 2,0 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU2 230 Vca, 50/60 Hz , 24 V à 96 VA , 0,8 A , 2,0 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU2F4(avec module fibre optique intégré) 230 Vca, 50/60 Hz , 24 V à 96 VA , 0,8 A , 2,0 A , 3,15 A
    Certifications Conforme aux normes UL, CE et NEMA, certifié pour chambre de répartition d'air
    Température de fonctionnement -60 °C à +50 °C (–76°F à 122°F)
    Humidité 0 % à 100 % avec condensation
    Protection environnementale IP 66, IK 8 (IEC 62262)
    Couleur Blanc
    Tension d'entrée
    ALTV244UL,ALTV248UL3,ALTV2416ULX3 115 Vca ± 10 %, 50/60 Hz, 0,9 A
    Tension de sortie
    ALTV244UL,ALTV248UL3,ALTV2416ULX3 24/28 Vca, non régulé
    Courant de sortie total
    À 24 Vca À 28 Vca , Max. par voie
    ALTV244UL,ALTV248UL3, 3,5 A , 3,0 A , 3,5 A
    ALTV2416ULX3 7,0 A , 6,0 A , 3,5 A
    Courant de sortie max. par voie 3,5 A
    Puissance nominale des fusibles 3,5 A
    Puissance nominale des fusibles principaux 5,0 A
    Puissance consommée max. À 24 Vca , À 28 Vca
    ALTV244UL,ALTV248UL3, 84 W , 72 W
    ALTV2416ULX3 168 W , 144 W
    Dimensions (L x H x l)
    ALTV244UL,ALTV248UL3, 215,9 x 190,5 x 88,9 mm (8,5 x 7,5 x 3,5 po.)
    ALTV2416ULX3 330,2 x 342,9 x 88,9 mm (13,0 x 13,5 x 3,5 po.)
    Certifications
    UL, , CSA
    VG4-SFIBER-MM
    Description Module fibre optique multimode
    Récepteur compatible LTC 4629
    Compatibilité fibre optique 50/125 µm, 62,5/125 µm, fibre optique multimode à faibles pertes, prévue pour un système à bande passante de 20 MHz minimum
    Distance max.6 4 km
    Budget optique 14 dB
    Connecteur Un (1) connecteur ST
    Longueur d'onde (vidéo/données) 850 nm/1 310 nm
    VG4-SFPSCKT
    Description Kit de convertisseur Ethernet fibre optique. Module SFP (enfichable et à faible encombrement) requis (vendu séparément).
    Interface de données Ethernet
    Débit de données 10/100 Mbit/s Conforme à la norme IEEE 802.3 Port électrique Full Duplex ou Half Duplex Port optique Full Duplex
    Récepteur compatible CNFE2MC
    Installation Installé à l'intérieur d'un boîtier d'alimentation VG4-A-PA1, VG4-A-PA2, VG4‑A‑PSU1 ou VG4‑A‑PSU2 avec le matériel de montage fourni
    Modules SFP
    Description Modules interchangeables, disponibles pour une utilisation avec fibre optique MMF ou SMF.
    Interface de données Ethernet
    Débit de données 10/100 Mbit/s Conforme à la norme IEEE 802.3
    Caractéristiques mécaniques
    Dimensions (L x l x H)
    SFP-2 et SFP-3 55,5 x 13,5 x 8,5 mm (2,2 x 0,5 x 0,3 po.)
    SFP-23, SFP-24, SFP-25, SFP-26 63,8 x 13,5 x 8,5 mm (2,5 x 0,5 x 0,3 po.)
    Poids (tous les modules SFP) 0,23 kg
    Type Connecteur , Longueur d'onde (transmission/réception) , Max. Distance
    SFP-2 MMF , Duplex LC , 1 310 nm/1 310 nm , 2 km
    SFP-3 SMF , Duplex LC , 1 310 nm/1 310 nm , 20 km
    SFP-23 SMF , SC unique , 1 310 nm/1 550 nm , 60 km
    SFP-24 SMF , SC unique , 1 550 nm/1 310 nm , 60 km
    SFP-25 MMF , SC unique , 1 310 nm/1 550 nm , 2 km
    SFP-26 MMF , SC unique , 1 550 nm/1 310 nm , 2 km
    Compatibilité fibre optique
    Compatibilité fibre optique, MMF MMF 50/125 µm. Pour les fibres 50/125 µm, il faut soustraire 4 dB à la valeur de budget optique spécifiée. Doit répondre à la norme ITU-T G.651 sur les fibres ou dépasser ces exigences.
    Compatibilité fibre optique, SMF SMF 8–10/125 µm. Doit répondre à la norme ITU-T G.652 sur les fibres ou dépasser ces exigences.
    Spécifications des distances optiques Les distances de transmission spécifiées sont limitées à la perte optique de la fibre et à toute perte supplémentaire causée par les connecteurs, les épissures et les panneaux d'interconnexions. Les modules sont conçus pour fonctionner sur toute la gamme de budget de perte optique. Une perte minimale n'est donc pas nécessaire.
    VG4-A-PA0 Bras de suspension sans transformateur, blanc
    VG4-A-PA0N Bras de suspension sans transformateur, blanc, pour caisson pressurisé
    VG4-A-PA0F7 Bras de suspension sans transformateur, incluant un module fibre optique multimode intégré, blanc
    VG4-A-PA0FN7 Bras de suspension sans transformateur, incluant un module fibre optique multimode intégré, blanc, pour caisson pressurisé
    VG4-A-PA1 Bras de suspension avec transformateur 120 Vca, blanc
    VG4-A-PA1N Bras de suspension avec transformateur 120 Vca, blanc, pour caisson pressurisé
    VG4-A-PA1F7 Bras de suspension avec alimentation par transformateur 120 Vca incluant un module fibre optique multimode intégré, blanc
    VG4-A-PA1FN7 Bras de suspension avec alimentation par transformateur 120 Vca incluant un module fibre optique multimode intégré, blanc, pour caisson pressurisé
    VG4-A-PA2 Bras de suspension avec transformateur 230 Vca, blanc
    VG4-A-PA2N Bras de suspension avec transformateur 230 Vca, blanc, pour caisson pressurisé
    VG4-A-PA2F7 Bras de suspension avec alimentation par transformateur 230 Vca incluant un module fibre optique multimode intégré, blanc
    VG4-A-PA2FN7 Bras de suspension avec alimentation par transformateur 230 Vca incluant un module fibre optique multimode intégré, blanc, pour caisson pressurisé
    VG4-A-9230 Support de montage parapet, blanc
    LTC 9230/01 Accessoire permettant d'installer un appareil en position verticale sur une surface plane (à utiliser avec l'accessoire VG4-A-9230)
    VG4-A-9541 Adaptateur pour montage sur mât pour bras de suspension, à utiliser sur des mâts d'un diamètre allant de 100 à 380 mm (4‑15 po.)
    VG4-A-9542 Adaptateur pour montage en angle pour bras de suspension
    VG4-A-9543 Support de montage sur tube, blanc
    VG4-A-9543N Support de montage sur tube, blanc, pour caisson pressurisé
    LTC 9316/00P Mât de montage carré et robuste en acier, 4,8 m, supportant jusqu'à 91 kg
    VG4-SBOX-24VAC Boîtier sans couvercle ni transformateur
    VG4-SBOX-120VAC Boîtier, sans couvercle, avec transformateur 120 Vca
    VG4-SBOX-230VAC Boîtier, sans couvercle, avec transformateur 230 Vca
    VG4-SBOX-COVER Couvercle pour VG4-SBOX-24 Vca, VG4-SBOX-120 Vca et VG4-SBOX-230 Vca
    VG4-SARM Bras de suspension avec câblage
    VG4-SBIM Boîtier d'interface pour caisson encastré
    VG4-A-ARMPLATE Platine de fixation pour VG4-SARM
    VG4-A-TSKIRT Habillage pour les boîtiers d'alimentation série VG4 (VG4-PSUxx et VG4-SBOX)
    VG4-SBUB-CCH Bulle chromée robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage encastré
    VG4-SBUB-CCL Bulle claire robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage encastré
    VG4-SBUB-CGL Bulle dorée robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage encastré
    VG4-SBUB-CTI Bulle teintée robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage encastré
    VG4-SBUB-PCH Bulle chromée robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PCH-A Bulle chromée haute définition, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PCL Bulle claire robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PCL-A Bulle claire haute définition, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PGL Bulle dorée robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PGL-A Bulle dorée haute définition, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PTI Bulle teintée robuste en polycarbonate, destinée au caisson pour montage suspendu
    VG4-SBUB-PTI-A Bulle teintée haute définition, destinée au caisson pour montage suspendu

    Images

     
  • Certificats (1)
    Titre Type Langue
    Declaration of Conformity PDF
     
  • Documents (6)
     
  • Téléchargements logiciels (4)
     
 

Variantes produit

VG4-SFPSCKT KIT INTERFACE ETHERNET VERS SFP

Kit fibre optique émetteur de vidéo/récepteur de données de convertisseur Ethernet pour caméras AUTODOME et pour caméras analogiques MIC-IP-PSU pour MIC.

Type commercial n°: VG4-SFPSCKT
Produit n°: F.01U.142.529

 
VG4-A-9541 Adaptateur pour montage sur mât

Platine de fixation pour montage sur mât pour un bras de fixation AUTODOME ou une caméra DINION, conçue pour les mâts de 100‑380 mm de diamètre, blanc

Type commercial n°: VG4-A-9541
Produit n°: F.01U.123.433

 
 
VG4-A-9542 Adaptateur montage angle pour AUTODOME

Adaptateur pour montage en angle pour un bras de fixation AUTODOME ou une caméra DINION

Type commercial n°: VG4-A-9542
Produit n°: F.01U.123.434

 

Accessoires

ALTV244UL Alimentation 4ch 120VAC 84VAC

Quatre voies, 120 Vca, 60 Hz, sortie 84 VA, montage mural, en intérieur

Type commercial n°: ALTV244UL
Produit n°: F.01U.136.643

 
LTC 9230/01 Adaptateur pour montage parapet

LTC 9230/01 Adaptateur pour montage parapet

Plaque d'adaptation pour montage parapet pour le montage d'une unité en position verticale sur une surface plane.

Type commercial n°: LTC 9230/01
Produit n°: F.01U.503.630

 
 
VG4-A-9541 Adaptateur pour montage sur mât

VG4-A-9541 Adaptateur pour montage sur mât

Platine de fixation pour montage sur mât pour un bras de fixation AUTODOME ou une caméra DINION, conçue pour les mâts de 100‑380 mm de diamètre, blanc

Type commercial n°: VG4-A-9541
Produit n°: F.01U.123.433

 
VG4-A-9542 Adaptateur montage angle pour AUTODOME

VG4-A-9542 Adaptateur montage angle pour AUTODOME

Adaptateur pour montage en angle pour un bras de fixation AUTODOME ou une caméra DINION

Type commercial n°: VG4-A-9542
Produit n°: F.01U.123.434

 
 
VG4-A-9543 Montage sur tube pour AUTODOME, blanc

VG4-A-9543 Montage sur tube pour AUTODOME, blanc

Support de montage sur tube, blanc, destiné à un caisson série AutoDome pour montage suspendu

Type commercial n°: VG4-A-9543
Produit n°: F.01U.009.673

 

VG4-A-9543N G4 PIPE MOUNT WHITE

Pipe mount, white, for Pressurized Environmental Housing Module

Type commercial n°: VG4-A-9543N
Produit n°: F.01U.100.571

 
 
VG4-A-PA0 Bras fixation avec alim 24VAC AUTODOME

VG4-A-PA0 Bras fixation avec alim 24VAC AUTODOME

Bras de fixation avec boîtier d'alimentation pour une caméra AUTODOME, sans transformateur, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA0@1
Produit n°: F.01U.096.637;F.01U.009.671;F.01U.081.560;F.01U.097.435;F.01U.261.373

 

VG4-A-PA0N G4 PENDANT ARM 24V WHITE

Bras de fixation, sans transformateur, blanc, pour caisson pressurisé

Type commercial n°: VG4-A-PA0N
Produit n°: F.01U.100.567

 
 

VG4-A-PA0FN G4 PENDANT ARM 24V W/FOM WHITE

Bras de fixation, sans transformateur, avec module émetteur de vidéo/récepteur de données fibre optique analogique intégré, blanc, pour caisson pressurisé

Type commercial n°: VG4-A-PA0FN
Produit n°: F.01U.100.568

 
VG4-A-PA1 Bras fixation avec alim 120VAC AUTODOME

VG4-A-PA1 Bras fixation avec alim 120VAC AUTODOME

Bras de fixation avec boîtier d'alimentation pour une caméra AUTODOME, avec un transformateur 120 VAC, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA1
Produit n°: F.01U.081.571;F.01U.009.663;F.01U.261.374

 
 

VG4-A-PA1N G4 PENDANT ARM W/120VAC WHITE

Bras de fixation avec transformateur 120 Vac, blanc, pour caisson pressurisé

Type commercial n°: VG4-A-PA1N
Produit n°: F.01U.100.569

 

VG4-A-PA1F G4 PENDANT ARM W/120VAC W/FOM WHITE

Bras de fixation pour AutoDome série VG4 ou VG5, avec module émetteur de vidéo/récepteur de données fibre optique analogique multimode intégré et transformateur 120 Vac, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA1F
Produit n°: F.01U.009.665

 
 

VG4-A-PA1FN G4 PENDANT ARM W/120VAC W/FOM WHITE

Bras de fixation avec module émetteur de vidéo/récepteur de données fibre optique analogique intégré et transformateur 120 Vac, blanc, pour caisson pressurisé

Type commercial n°: VG4-A-PA1FN
Produit n°: F.01U.100.570

 

VG4-A-PA2FN G4 PENDANT ARM W/230VAC W/FOM WHITE

Bras de fixation avec module émetteur de vidéo/récepteur de données fibre optique analogique intégré et transformateur 230 Vac, blanc, pour caisson pressurisé

Type commercial n°: VG4-A-PA2FN
Produit n°: F.01U.100.566

 
 
VG4-A-PA2 Bras fixation avec alim 230VAC AUTODOME

VG4-A-PA2 Bras fixation avec alim 230VAC AUTODOME

Bras de fixation avec boîtier d'alimentation pour une caméra AUTODOME, avec un transformateur 230 VAC, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA2@1
Produit n°: F.01U.096.638;F.01U.009.664;F.01U.081.582;F.01U.097.431;F.01U.261.375

 

VG4-A-PA2N G4 PENDANT ARM W/230VAC WHITE

Bras de fixation avec transformateur 230 Vac, blanc, pour caisson pressurisé

Type commercial n°: VG4-A-PA2N
Produit n°: F.01U.100.565

 
 
VG4-A-PSU1 Bloc alim, 120VAC pour AUTODOME, MIC7000

VG4-A-PSU1 Bloc alim, 120VAC pour AUTODOME, MIC7000

Alimentation, entrée 120 Vca, sortie 24 Vca @ 96 VA.

Approprié pour alimentation AUTODOME, MIC IP 7000 et caméras MIC IP fusion 9000i. Boîtier en aluminium blanc avec couvercle. Protection infiltration IP66. Résistance aux chocs IK10

Type commercial n°: VG4-A-PSU1
Produit n°: F.01U.261.377

 

VG4-A-PSU1F 120VAC 100W NEMA PSU W/FOM WHITE

120 Vac, 100 W, conforme à la norme NEMA avec module émetteur de vidéo/récepteur de données fibre optique analogique multimode intégré, blanc, pour AutoDome série VG4 ou VG5

Type commercial n°: VG4-A-PSU1F
Produit n°: F.01U.009.669

 
 
VG4-A-PSU2 Alimentation, 230VAC, AUTODOME, MIC7000

VG4-A-PSU2 Alimentation, 230VAC, AUTODOME, MIC7000

Alimentation, entrée 230 Vca, sortie 24 Vca @ 96 VA.

Approprié pour alimentation AUTODOME, MIC IP 7000 et caméras MIC IP fusion 9000i. Boîtier en aluminium blanc avec couvercle. Protection infiltration IP66. Résistance aux chocs IK10

Type commercial n°: VG4-A-PSU2
Produit n°: F.01U.009.668

 

VG4-A-PSU2F - Bloc d'alimentation 230 Vac avec module fibre optique

230 Vac, 100 W, conforme à la norme NEMA avec module émetteur de vidéo/récepteur de données fibre optique analogique multimode intégré, blanc, pour AutoDome série VG4 ou VG5

Type commercial n°: VG4-A-PSU2F@1
Produit n°: F.01U.009.670

 
 

VG4-A-ARMPLATE WALL ARM MOUNTING PLATE

Mounting plate for VG4-SARM, compatible with a VG4 or VG5 Series AutoDome

Type commercial n°: VG4-A-ARMPLATE
Produit n°: F.01U.075.146

 

VG4-SARM PENDANT ARM WITH WIRING

Compatible with a VG4 or VG5 Series AutoDome pendant housing

Type commercial n°: VG4-SARM
Produit n°: F.01U.075.143

 
 

VG4-SBIM INTERFACE BOX FOR IN-CEILING HOUSING

Type commercial n°: VG4-SBIM
Produit n°: F.01U.075.145

 

VG4-SBOX-24VAC 24VAC BOX FOR PSU0 AND PA0

Boîtier sans couvercle ni transformateur pour AutoDome série VG4 ou VG5

Type commercial n°: VG4-SBOX-24VAC
Produit n°: F.01U.074.690

 
 

VG4-SBOX-120VAC 120VAC BOX FOR PSU1 AND PA1

Boîtier, sans couvercle, avec transformateur 120 Vac pour AutoDome série VG4 ou VG5

Type commercial n°: VG4-SBOX-120VAC
Produit n°: F.01U.074.691

 

VG4-SBOX-230VAC 230VAC BOX FOR PSU2 AND PA2

Boîtier, sans couvercle, avec transformateur 230 Vac pour AutoDome série VG4 ou VG5

Type commercial n°: VG4-SBOX-230VAC
Produit n°: F.01U.074.692

 
 

VG4-SBOX-COVER - Couvercle pour boîtier d'alimentation

Couvercle de rechange pour boîtiers d'alimentation de secours AutoDome et pour boîtes de dérivation des caméras VEI-30 et NEI-30

Type commercial n°: VG4-SBOX-COVER
Produit n°: F.01U.075.144

 
VG4-SHTR-XT Module chauffage, température étendue

VG4-SHTR-XT Module chauffage, température étendue

Module de chauffage étendu pour une prise en charge des températures allant jusqu'à –60 °C pour AUTODOME séries 100 et 600, caissons extérieurs pour montage suspendu uniquement

Type commercial n°: VG4-SHTR-XT@1
Produit n°: F.01U.096.657;F.01U.012.720;F.01U.081.857;F.01U.097.437

 
 
VP-CFGSFT LOGIC. CONFIG. & ADAPTATEUR

VP-CFGSFT LOGIC. CONFIG. & ADAPTATEUR

Logiciel de configuration pour caméras Bilinx

Type commercial n°: VP-CFGSFT
Produit n°: F.01U.500.481