NDP-5502-Z30L Dôme PTZ 2MP 30x IP66 suspendu

Type commercial n°: NDP-5502-Z30L
Produit n°: F.01U.319.481

NDP-5502-Z30L Dôme PTZ 2MP 30x IP66 suspendu
  • Caméra mobile extérieure HD hautes performances avec éclairage IR intégré pour les scènes de faible luminosité ou sans luminosité ambiente.
  • L'éclairage variable garantit une diffusion uniforme de la lumière infrarouge dans le champ afin de réduire les scènes comportant des zones sombres ou suréclairées
  • Éclairage longue distance jusqu'à 180 m
  • Aperçu
    Imageur CMOS 1/2,8” avec balayage progressif
    Pixels effectifs 1 945 x 1 097 (2,13 MP)
    Objectif Zoom 30x4,5 mm - 135 mm (F1.6 - F4.4)
    Champ de vision du zoom optique 2.4° - 60.9°
    Mise au point Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Diaphragme Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Zoom numérique 16x
    Performances vidéo - sensibilité
    (3 100 K, Réflexion 89 %, 1/30, F1.6, 30 IRE)
    Couleur 0,05 lx
    Mono 0,01 lx
    Avec IR 0 lx
    Plage dynamique élevée 94 dB (mesurés selon la norme CEI 62676 Partie 5)
    Vitesse d'obturation électronique (AES) 1/30 s à 1/15 000 s (12 incréments)
    Rapport Signal/Bruit >55 dB (contrôle automatique de gain désactivé)
    Réduction du bruit Intelligent Dynamic Noise Reduction
    Compensation de contre-jour (BLC) Activé/Désactivé
    Intelligent Defog Règle automatiquement les paramètres pour une meilleure image en cas de brouillard ou dans les scènes brumeuses (Auto/Désactivé)
    Balance des blancs Standard auto, Lampe au sodium automatique, Basique auto, Manuel, Fixe, Couleur dominante auto
    Jour/Nuit Filtre IR commutable mécaniquement (Auto/Activé/Désactivé) Monochrome
    Nombre de voyants 4
    Longueur d'onde 850 nm
    Distance 180 m ‌ (Détection)
    Angle de couverture Large faisceau: 36°Faisceau étroit: 6.3°
    Analyse de contenu vidéo
    Type d'analyse Essential Video Analytics
    Configurations VCA silencieux / Profil1 - 16
    Règles d'alarme (peut être combiné) Tout objet Objet dans le champ Franchissement de ligne Entrée dans le champ Sortie du champ Flânerie Suivi de trajet Objet inactif Objet supprimé Compteur Occupancy Détection de foule Modification des conditions Recherche de similarité Tentative de sabotage
    Filtres objet Durée Taille Rapport h/l vert/hor Vitesse Direction Couleur Classes d'objet (Personnes debout, Vélos, Voitures, Camions)
    Calibrage Calibrage. automatique lorsque la hauteur est définie
    Modes d'orientation/inclinaison Normal : 0,1°/s - 120°/sTurbo : Orientation : 0,1 °/s - 240°/s ; Inclinaison : 0,1°/s - 120°/s
    Vitesse prédéfinie Orientation : 240°/sInclinaison : 160°/s
    Plage d'orientation 360° en continu
    Angle d'inclinaison -90° à 3°
    Précision de préposition ± 0,1° (type)
    Prépositions 256
    Tours 2 types : Tours enregistrés : deux (2), d'une durée totale maximale de 15 minutes (selon le nombre de commandes envoyées pendant l'enregistrement) Tour Préposition : une (1), avec jusqu'à 256 prises de vue à la suite, et une (1) avec jusqu'à 64 prises de vue personnalisées
    Tension d'entrée 24 Vca et PoE+
    Consommation 20 W (IR désactivé) / 25 W (IR activé)
    Compression vidéo H.265H.264 M-JPEG
    Diffusion Multi-flux H.265, H.264 et M-JPEG configurables ; cadence d’images et bande passante configurables.
    Cadence d'images 60 ips à toutes les résolutions
    Résolution 1080p720pD1 4:3 (recadré)SD (432p, 288p)
    Retard IP (standard) 60 images/s : 200 ms
    Débit binaire Le débit binaire moyen optimisé en kbits/s pour différentes cadences d'images est indiqué dans le tableau suivant :
    Compression vidéo H.265
    IPS 1080 p , 720 p
    60 1649 , 1249
    30 1413 , 1096
    15 1157 , 902
    10 1075 , 841
    5 746 , 597
    2 407 , 343
    Ethernet 10/100BASE-T
    Chiffrement TLS 1.0, SSL, DES, 3DES, AES
    Protocoles IPv4, IPv6, UDP, TCP, HTTP, HTTPS, RTP/RTCP, IGMP V2/V3, ICMP, ICMPv6, RTSP, FTP, ARP, DHCP, APIPA (Auto-IP, link local address), NTP (SNTP), SNMP (V1, V3, MIB-II), 802.1x, DNS, DNSv6, DDNS (DynDNS.org, selfHOST.de, no-ip.com), SMTP, iSCSI, UPnP (SSDP), DiffServ (QoS), LLDP, SOAP, Dropbox™, CHAP, digest authentication
    Interopérabilité ONVIF Profile S, ONVIF Profile G ; Go/T 28181
    Audio
    Compression G.711, fréquence d'échantillonnage de 8 kHzL16, fréquence d'échantillonnage de 16 kHzAAC, fréquence d'échantillonnage de 16 kHz
    Interface Canaux entrée/sortie 1/1
    Emplacement pour carte mémoire Prise en charge d'une carte mémoire avec au maximum 32 Go (microSDHC) / 2 To (microSDXC) (fourni par l'utilisateur). (Une carte SD de classe 6 ou supérieure est recommandée pour l'enregistrement HD.)
    VG4-SFPSCKT
    Description Kit de convertisseur Ethernet fibre optique*.Module SFP (enfichable et à faible encombrement) requis (vendu séparément).
    Interface de données Ethernet
    Débit de données 10/100 Mbit/sConforme à la norme IEEE 802.3Port électrique Full Duplex ou Half DuplexPort optique Full Duplex
    Récepteur compatible CNFE2MC
    Installation Installé à l'intérieur d'un boîtier d'alimentation NDA-U-PA0, NDA-U-PA1 ou NDA-U-PA2 avec le matériel de montage fourni
    * Kit disponible séparément, doit être installé à l'intérieur du boîtier d'alimentation AUTODOME.
    Description Modules interchangeables, disponibles pour une utilisation avec fibre optique MMF ou SMF.
    Interface de données Ethernet
    Débit de données 10/100 Mbit/s Conforme à la norme IEEE 802.3
    Poids (tous les modules SFP) 0,23 kg
    Dimensions (L x l x H) SFP-2, SFP-3 : 55,5 x 13,5 x 8,5 mm SFP-25, SFP-26 : 63,8 x 13,5 x 8,5 mm
    Type Connecteur , Longueur d'onde (transmission/réception) , Distance maximale
    SFP-2 MMF , Duplex LC , 1 310 nm/1 310 nm , 2 km
    SFP-3 SMF , Duplex LC , 1 310 nm/1 310 nm , 20 km
    SFP-25 MMF , SC unique , 1 310 nm/1 550 nm , 2 km
    SFP-26 MMF , SC unique , 1 550 nm/1 310 nm , 2 km
    Compatibilité fibre optique
    Compatibilité fibre optique, MMF MMF 50/125 µm. Pour les fibres 50/125 µm, il faut soustraire 4 dB à la valeur de budget optique spécifiée. Doit répondre à la norme ITU-T G.651 sur les fibres ou dépasser ses exigences.
    Compatibilité fibre optique, SMF SMF 8–10/125 µm. Doit répondre à la norme ITU-T G.652 sur les fibres ou dépasser ses exigences.
    Spécifications des distances optiques Les distances de transmission spécifiées sont limitées à la perte optique de la fibre et à toute perte supplémentaire causée par les connecteurs, les épissures et les panneaux d'interconnexion. Les modules sont conçus pour fonctionner sur toute la gamme de budget de perte optique. Une perte minimale n'est donc pas nécessaire.
    Secteur/Titres 16 secteurs indépendants avec des titres de 20 caractères chacun
    Masques privatifs 24 masques privatifs configurables séparément
    Mire Masques privatifs Noir, blanc, gris, auto (couleur d’arrière-plan moyenne)
    Langues prises en charge Anglais, allemand, espagnol, français, italien, néerlandais, polonais, portugais, russe, japonais et chinois (simplifié)
    Alimentation RJ45 10/100 Base-T PoE+ (norme IEEE 802.3at, classe 4) 21-30 Vca, 50/60 Hz
    Entrées d'alarme 2
    Sorties d'alarme 1 relais de sortie 32 Vcc, 150 mA max.
    Audio 1 entrée ligne mono, 1 sortie ligne mono
    Signal d'entrée ligne 94 kohms (standard), 1 Vrms (max.)
    Signal de sortie ligne 1 kohms (standard), 1 Vrms (max.)
    Norme/Indice de protection contre les infiltrations IP66
    Température de fonctionnement -40 ºC à +60 ºC
    Humidité Maximum 90 % RH, sans condensation
    Température de stockage -40 ºC à +60 ºC
    Dimensions (DIA x H) 207 mm x 346,6 mm
    Poids 4,6 kg
    Matériau de construction Caisson : aluminiumPare-soleil : plastique pour usage extérieur
    Couleur standard Blanc (RAL 9003)

    Images

     

    Caractéristiques

    H265 HD1080 Outdoor PoE DayNight
     
    Onvif
     
  • Certificats (2)
    Titre Type Langue
    Declaration of Conformity PDF
    UL PDF
     
  • Documents (13)
  • Téléchargements logiciels (1)
 

Appartient à

AUTODOME IP 5000i IR

Caméra dôme IP suspendu extérieure avec pare-soleil, éclairage infrarouge intégré jusqu'à 180 m, zoom 30x, résolution 1080p HD. Essential Video Analytics, Intelligent Dynamic Noise Reduction, accès à distance aux fonctionnalités de la caméra et options d'alimentation double.