AUTODOME IP starlight 7000 HD (1080p)

AUTODOME IP starlight 7000 HD (1080p)
  • Excellentes performances par faible luminosité
  • Plage dynamique élevée (120 dB) dans des environnement extrêmes comportant des zones claires et des zones sombres
  • Fonctionnalité Intelligent Video Analytics intégrée pour déclencher des alertes pertinentes et récupérer rapidement les données
  • Fiabilité accrue de la caméra avec double alimentation redondante en option garantissant un fonctionnement continu 24h/24 et 7j/7
  • Moteur de cryptage AES 256 bits dédié pour vidéo enregistrée sécurisée
  • Aperçu
    Imageur Capteur CMOS Exmor R 1/2,8"
    Pixels effectifs 1 945 x 1 097 (2,13 MP)
    Objectif Zoom motorisé 30x4,3 à 129 mmF1.6 à F4.7
    Champ de vision 2,3° à 63,7°
    Mise au point Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Diaphragme Automatique avec possibilité de commande manuelle
    Zoom numérique 12x
    Performances vidéo - Sensibilité
    (3 100K, Réflexion 89 %, 1/30, F1.6, 30 IRE)
    Couleur 0,0077 lx
    Monochrome 0,0008 lx
    Contrôle de gain CAG, Fixe
    Correction d'ouverture Horizontale et verticale
    Vitesse d'obturation électronique (AES) 1/1 à 1/10 000 s (22 incréments)
    Rapport signal/bruit >55 dB
    Commutateur Jour/Nuit Filtre anti-IR automatique
    Compensation de contre-jour (Compensation contre-jour) Activé / Désactivé / Intelligent Auto Exposure (IAE)
    Balance des blancs 2 000 à 10 000 K ATW, maintien AWB, ATW étendu, manuel, lampe à sodium auto, lampe à sodium
    Jour/Nuit Monochrome, Couleur, Auto
    Fonction mode brouillard Améliore la visibilité en cas de brouillard ou de scènes à faible contraste.
    Plage dynamique
    Mode Plage dynamique élevée (plage dynamique étendue) WDR 120 dB (théoriquement)94 dB (mesurés selon la norme CEI 62676 Partie 5)
    Montage encastré Montage suspendu
    Plage d'orientation 360° cont. , 360° cont.
    Angle d'inclinaison 1° au-dessus de l'horizon , 18° au-dessus de l'horizon
    Vitesse de prépositionnement Orientation : 400°/sInclinaison : 300°/s , Orientation : 400°/sInclinaison : 300°/s
    Modes d'orientation/inclinaison
    Mode Turbo(commande manuelle) Orientation : 0,1°/s - 400°/sInclinaison : 0,1°/s – 300°/s
    Mode normal 0,1°/s - 120°/s , 0,1°/s - 120°/s
    Précision du prépositionnement ± 0,1° (moy.) , ± 0,1° (moy.)
    Montage encastré Montage suspendu
    Tension d'entrée 21-30 VAC, 50/60 Hz ; (classe II) PoE haute puissance (avec injecteur Bosch à mi-portée (NPD-6001A) ; requis pour alimenter le système de chauffage) PoE+ (norme IEEE 802.3at, classe 4) (utilisation en intérieur, sans alimenter le système de chauffage)
    Consommation,type 24 W/44 VA , 60 W/69 VA (systèmes de chauffage actifs)ou24 W/44 VA (systèmes de chauffage inactifs/sans système de chauffage relié au boîtier d'alimentation pour les applications intérieures)
    Protection des entrées d'alarme Courant de crête 17 A, puissance de crête 300 W (8/20 μs)
    Protection des sorties d'alarme Courant de crête 2 A, puissance de crête 300 W (8/20 μs)
    Protection de la sortie relais Courant de crête 7,3 A, puissance de crête 600 W (10/1 000 μs)
    Protection de l'entrée d'alimentation (sphère) Courant de crête 7,3 A, puissance de crête 600 W (10/1 000 μs)
    Protection de la sortie d'alimentation (alimentation du bras) Courant de crête 21,4 A, puissance de crête 1500 W (10/1000 μs)
    Lignes de donnéesEthernet 10/100 Courant de crête 14 A, puissance de crête 200 W (8/20 μs)
    Configuration/Commande de la caméra Via un navigateur Web (tel que Internet Explorer version 7.0 ou ultérieure), Bosch Configuration Manager, Bosch Video Management System (BVMS), Bosch Recording Station (BRS) ou Bosch Video Client (BVC)
    Mise à jour logicielle Chargement du firmware réseau
    Protocoles de communication Protocole IP Bosch standard, y compris ONVIF et SNMP v1
    Normes / Compression vidéo H.264 (ISO/CEI 14496‑10), M‑JPEG, JPEG
    Diffusion Quatre (4) flux avec cadence d'images et résolution individuellement configurables : Deux (2) flux d'enregistrement H.264 configurables séparément Deux (2) flux sans enregistrement (profils)
    Lorsque l'option du champ « Propriété » de Flux 1 a la valeur : Les options disponibles dans le champ « Propriété » de Flux 2 sont :
    H.264 MP SD - H.264 MP SD
    H.264 MP 720p fixe - H.264 MP SD - H.264 MP 720p fixe - H.264 MP 400x720 vertical (recadré) - H.264 MP D1 4:3 (recadré) - H.264 MP 1280x960 (recadré) - H.264 MP 640x480
    H.264 MP 1080p fixe - Copier Flux 1 - H.264 MP SD - H.264 MP 720p8/10 fixe - H.264 MP 1080p4/5 fixe - H.264 MP 400x720 vertical (recadré) - H.264 MP D1 4:3 (recadré) - H.264 MP 640x480
    H.264 MP 720p50/60 fixe - Copier Flux 1 - H.264 MP SD - H.264 MP 720p6/7 fixe - H.264 MP 400x720 vertical (recadré) - H.264 MP D1 4:3 (recadré) - H.264 MP 640x480
    Profils sans enregistrement Deux (2) flux, image I uniquement Les options sont les suivantes :- Image HD optimisée- HD équilibré- Débit HD optimisé- Image SD optimisée- SD optimisé- Débit SD optimisé- DSL optimisé- 3G optimisé
    Résolution (H x V)
    1080p HD 1 920 x 1 080 (16:9)
    720p HD 1280 x 720
    432p SD 768 x 432
    288p SD 512 x 288
    144p SD 256 x 144
    Protocoles IPv4, IPv6, UDP, TCP, HTTP, HTTPS, RTP/RTCP, IGMP V2/V3, ICMP, ICMPv6, RTSP, FTP, Telnet, ARP, DHCP, APIPA (Auto-IP, adresse link local), NTP (SNTP), 802.1x, DNS, DNSv6, DDNS (Dyn.com, selfHOST.de, no-ip.com), SMTP, iSCSI, UPnP (SSDP), DiffServ (QoS), LLDP, SOAP, Dropbox™, CHAP, authentification Digest
    Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX, détection automatique, Half/Full duplex
    Chiffrement TLS 1.0, SSL, DES, 3DES, AES
    Connecteur Ethernet RJ45
    Connectivité Profil ONVIF S, Auto-MDIX
    Structure GOP IP, IBP, IBBP
    Débit de données 9,6 kbit/s à 6 Mbit/s
    Retard global IP 120 ms (mode 60 ips)
    Audio
    - Standard G.711, fréquence d'échantillonnage de 8 kHzL16, fréquence d'échantillonnage de 16 kHzAAC, fréquence d'échantillonnage de 16 kHz
    - Rapport signal/bruit > 50 dB
    - Diffusion audio Bidirectionnelle (duplex intégral)
    Emplacement pour carte mémoire Carte mémoire SD/SDHC/SDXC fournie par l'utilisateur (2 To maximum – SDXC)
    Enregistrement Enregistrement continu du contenu vidéo et audio, enregistrement d'alarme/d'événements, planification d'enregistrement
    VG4-SFPSCKT
    Description Kit de convertisseur Ethernet fibre optique 6.Module SFP (enfichable et à faible encombrement) requis (vendu séparément).
    Interface de données Ethernet
    Débit de données 10/100 Mbit/s Conforme à la norme IEEE 802.3 Port électrique Full Duplex ou Half Duplex Port optique Full Duplex
    Récepteur compatible CNFE2MC
    Installation Installé à l'intérieur d'un boîtier d'alimentation VG4-A-PA0, VG4-A-PA1, VG4-A-PA2, VG4‑A‑PSU1 ou VG4‑A‑PSU2 avec le matériel de montage fourni
    6. Kit disponible séparément, doit être installé à l'intérieur du boîtier d'alimentation AutoDome.
    Description Modules interchangeables, disponibles pour une utilisation avec fibre optique MMF ou SMF.
    Interface de données Ethernet
    Débit de données 10/100 Mbit/s Conforme à la norme IEEE 802.3
    Poids (tous les modules SFP) 0,23 kg
    Dimensions (L x l x H) SFP-2, SFP-3 : 55,5 x 13,5 x 8,5 mm SFP-25, SFP-26 : 63,8 x 13,5 x 8,5 mm
    Type Connecteur , Longueur d'onde (transmission/réception) , Distance maximale
    SFP-2 MMF , Duplex LC , 1 310 nm/1 310 nm , 2 km
    SFP-3 SMF , Duplex LC , 1 310 nm/1 310 nm , 20 km
    SFP-25 MMF , SC unique , 1 310 nm/1 550 nm , 2 km
    SFP-26 MMF , SC unique , 1 550 nm/1 310 nm , 2 km
    Compatibilité fibre optique
    Compatibilité fibre optique, MMF MMF 50/125 µm. Pour les fibres 50/125 µm, il faut soustraire 4 dB à la valeur de budget optique spécifiée. Doit répondre à la norme ITU-T G.651 sur les fibres ou dépasser ses exigences.
    Compatibilité fibre optique, SMF SMF 8–10/125 µm. Doit répondre à la norme ITU-T G.652 sur les fibres ou dépasser ses exigences.
    Spécifications des distances optiques Les distances de transmission spécifiées sont limitées à la perte optique de la fibre et à toute perte supplémentaire causée par les connecteurs, les épissures et les panneaux d'interconnexion. Les modules sont conçus pour fonctionner sur toute la gamme de budget de perte optique. Une perte minimale n'est donc pas nécessaire.
    Secteurs / Titre 16 secteurs indépendants avec des titres de 20 caractères chacun
    Masques privatifs 24 masques de zones privatives configurables individuellement(options disponibles : gris, mosaïque)
    Masques virtuels 24 masques individuellement configurables pour masquer des parties de la scène (les mouvements en arrière-plan tels que des arbres, des lumières clignotantes, le trafic sur une route, etc.) pour lesquelles l'analyse des flux ne doit pas déclencher la fonction Intelligent Tracking.
    Prépositions 256, chacune avec 20 caractères par titre
    Tours de garde Deux (2) types : Tours enregistrés - deux (2), d'une durée totale maximale de 30 minutes (selon le nombre de commandes envoyées pendant l'enregistrement) Tour préréglé - un (1), avec jusqu'à 256 prises de vue à la suite, et un (1) avec jusqu'à 64 prises de vue personnalisées
    Langues prises en charge Anglais, tchèque*, néerlandais, français, allemand, italien, polonais, portugais, russe*, espagnol, japonais, chinois * Disponible avec chargement individuel des langues
    Alimentation, caméra RJ-45 10/100 Base-TX Ethernet (High Power-over-Ethernet (High PoE)) ou PoE+ (norme IEEE 802.3at, classe 4)21-30 Vca, 50/60 Hz
    Alimentation, système de chauffage RJ-45 10/100 Base-TX Ethernet (High Power-over-Ethernet (High PoE))21-30 Vca, 50/60 Hz
    Vidéo et commande RJ-45 10/100 Ethernet Base-TX
    Entrées d'alarme (7) 2 supervisées, 5 non superviséesProgrammable pour « Normalement ouvert » ou « Normalement fermé »
    Sorties d'alarme (4) 1 relais de contact sec ; 3 sorties transistor à collecteur ouvert32 Vcc à 150 mA max.
    Audio 1 entrée ligne mono, 1 sortie ligne mono
    Signal d'entrée de ligne 12 Kohms standard, 1 Vrms max.
    Signal de sortie de ligne 1 Vrms à 1,5 kohm standard
    Montage encastré(avec sphère acrylique) Montage suspendu(avec sphère acrylique)
    Norme/Indice de protection contre les infiltrations IP54, certifié pour chambre de répartition d'air , IP66,,NEMA 4X
    Température de fonctionnement(avec chauffage câblé) -10 à +40 °C(+14 à +104 °F) , -34 à +74 °C(-30 à +165 °F)(NEMA TS 2-2003 (R2008), conformément à la section 2.1.5.1) -40 à + 55 °C(-40 à +131 °F)(fonctionnement continu)
    Température de fonctionnement(sans chauffage câblé) -10 à +55 °C(+14 à +131 °F)(fonctionnement continu)
    Température destockage -40 à +60 °C(-40 à +140 °F) , -40 à +60 °C(-40 à +140 °F)
    Humidité (fonctionnement) 0 % à 90 % sans condensation , 0 % à 100 % d’humidité relative, condensation 7
    Dimensions Voir schémas dimensionnels.
    Poids Encastré : 2,59 kg Suspendu Intérieur/Extérieur : 3,07 kg
    Taille de la bulle Diamètre : 153,1 mm (6,03 po.)
    Matériaux de construction, caisson Encastré : magnésium Suspendu : aluminium moulé
    Matériaux de construction, bulle Encastré : acrylique haute résolution HD Suspendu : acrylique haute résolution
    Couleur standard Blanc (RAL 9003)
    Finition standard Revêtement poudre, finition sable
    Bulles
    Encastré
    Acrylique transparente haute résolution HD VGA-BUBHD-CCLA
    Acrylique teintée haute résolution HD(fourni avec les modèles de caméras encastrées.) VGA-BUBHD-CTIA
    Suspendu
    Acrylique transparent haute résolution(fourni avec les modèles de caméras suspendues.) VGA-BUBBLE-PCLA
    Acrylique teintée haute résolution VGA-BUBBLE-PTIA
    Nylon conforme norme IK10 robuste et transparent* VGA-BUBBLE-IK10
    Support de montage pour bras de suspension
    Bras muraux VG4-A-PA0 (sans transformateur) VG4-A-PA1 (Transformateur 120 Vca) VG4-A-PA2 (Transformateur 230 Vca)
    Bras de suspension avec câblage VG4-PEND-ARM
    Plaque de montage pour VG4-PEND-ARM VG4-PEND-WPLATE
    Garniture pour alimentations série VG4 VG4-A-TSKIRT
    Plaque de montage en option pour bras de fixation
    Plaque de fixation pour montage en angle VG4-A-9542
    Plaque de fixation sur mât VG4-A-9541
    Support de montage pour suspension sur tube
    Kit de montage sur tube VG4-A-9543
    Support de montage sur toit
    Montage sur toit (parapet) montage(Kit de montage sur tube VG4-A-9543 requis. Disponible séparément.) VGA-ROOF-MOUNT (avec filetages mâles coniques NPT 1,5 pouce)
    Plaque de fixation en option pour le montage sur toit
    Adaptateur pour surface horizontale pour montage sur parapet LTC 9230/01
    Kits de support encastré VGA-IC-SP (Support pour suspensions ou faux-plafonds)

    Images

     

    Caractéristiques

    DayNight HD1080 HDR IVA PoE
     
    Onvif
     
  • Certificats (2)
    Titre Type Langue
    UL PDF
    Declaration of Conformity PDF
     
  • Documents (17)
     
  • Téléchargements logiciels (4)
     
 

Variantes produit

VG5-7230-EPC5 PTZ 2MP HDR 30x transp. IP66 suspendu

Caméra dôme mobile IP intérieur/extérieur de qualité exceptionnelle. Résolution HD 1080p ; zoom optique x30 ; Intelligent Video Analytics ; PoE ; iSCSI/SD ; plusieurs modes utilisateur préprogrammés ; diffusion de quatre flux H.264 (CPP4) ; IP66. Montage suspendu, bulle transparente

Type commercial n°: VG5-7230-EPC5
Produit n°: F.01U.321.422

 
VG5-7230-EPR5 PTZ 2MP HDR 30x transp. IK10 suspendu

Caméra dôme mobile IP intérieur/extérieur de qualité exceptionnelle. Résolution HD 1080p ; zoom optique x30 ; Intelligent Video Analytics ; PoE ; iSCSI/SD ; plusieurs modes utilisateur préprogrammés ; diffusion de quatre flux H.264 (CPP4) ; IP66. Montage suspendu, bulle conforme à la norme IK10. Disponible dans certaines régions uniquement.

Type commercial n°: VG5-7230-EPR5
Produit n°: F.01U.321.423

 
 
VG5-7230-CPT5 PTZ 2MP HDR 30x teinté IP54 plafond

Caméra dôme mobile IP intérieur de qualité exceptionnelle. Résolution HD 1080p ; zoom optique x30 ; Intelligent Video Analytics ; PoE ; iSCSI/SD ; plusieurs modes utilisateur préprogrammés ; diffusion de quatre flux H.264 (CPP4) ; IP54. Montage encastré, bulle teintée.

Type commercial n°: VG5-7230-CPT5
Produit n°: F.01U.321.425

 

Accessoires

NPD-6001B Injecteur PoE haute puissance

NPD-6001B Injecteur PoE haute puissance

Injecteur PoE haute puissance, 60 W, port unique, entrée CA

Type commercial n°: NPD-6001B
Produit n°: F.01U.347.358

 
NPD-9501A Injecteur PoE haute puiss port unique AC

NPD-9501A Injecteur PoE haute puiss port unique AC

Injecteur PoE intérieur haute puissance, 95 W, port unique. Entrée 120/230 Vca. Fournit une interface de données et d'alimentation pour caméra à l'aide d'un câble CAT5e (ou supérieur) ou d'un câble réseau.

Type commercial n°: NPD-9501A
Produit n°: F.01U.286.250

 
 
VG4-A-PSU1 Bloc alim, 120VAC pour AUTODOME, MIC7000

VG4-A-PSU1 Bloc alim, 120VAC pour AUTODOME, MIC7000

Alimentation, entrée 120 Vca, sortie 24 Vca @ 96 VA.

Approprié pour alimentation AUTODOME, MIC IP 7000 et caméras MIC IP fusion 9000i. Boîtier en aluminium blanc avec couvercle. Protection infiltration IP66. Résistance aux chocs IK10

Type commercial n°: VG4-A-PSU1
Produit n°: F.01U.261.377

 
VG4-A-PSU2 Alimentation, 230VAC, AUTODOME, MIC7000

VG4-A-PSU2 Alimentation, 230VAC, AUTODOME, MIC7000

Alimentation, entrée 230 Vca, sortie 24 Vca @ 96 VA.

Approprié pour alimentation AUTODOME, MIC IP 7000 et caméras MIC IP fusion 9000i. Boîtier en aluminium blanc avec couvercle. Protection infiltration IP66. Résistance aux chocs IK10

Type commercial n°: VG4-A-PSU2
Produit n°: F.01U.009.668

 
 
VGA-SBOX-COVER Couvercle boîtier alimentation AUTODOME

VGA-SBOX-COVER Couvercle boîtier alimentation AUTODOME

Couvercle pour boîtiers d'alimentation AUTODOME, blanc

Type commercial n°: VGA-SBOX-COVER
Produit n°: F.01U.010.505

 
VG4-SFPSCKT KIT INTERFACE ETHERNET VERS SFP

VG4-SFPSCKT KIT INTERFACE ETHERNET VERS SFP

Kit fibre optique émetteur de vidéo/récepteur de données de convertisseur Ethernet pour caméras AUTODOME et pour caméras analogiques MIC-IP-PSU pour MIC.

Type commercial n°: VG4-SFPSCKT
Produit n°: F.01U.142.529

 
 
SFP-2 Module fibre, multimode, 1310nm, 2LC

SFP-2 Module fibre, multimode, 1310nm, 2LC

Module fibre optique SFP, 2 km, 2 connecteurs LC.

Multi-mode

1 310 mm

Type commercial n°: SFP-2
Produit n°: F.01U.136.537

 
SFP-3 Module fibre, monomode, 1310nm, 2LC

SFP-3 Module fibre, monomode, 1310nm, 2LC

Module fibre optique SFP, 20 km, 2 connecteurs LC.

Monomode

1 310 nm

Type commercial n°: SFP-3
Produit n°: F.01U.136.538

 
 
SFP-25 Module fibre, 1310/1550nm, 1SC

SFP-25 Module fibre, 1310/1550nm, 1SC

Module fibre optique SFP, 2 km, 1 connecteur LC

Multi-mode

1 310/1 550 nm

Type commercial n°: SFP-25
Produit n°: F.01U.136.541

 
SFP-26 Module fibre, 1550/1310nm, 1SC

SFP-26 Module fibre, 1550/1310nm, 1SC

Module fibre optique SFP, 2 km, 1 connecteur LC

Multi-mode

1 550/1 310 nm

Type commercial n°: SFP-26
Produit n°: F.01U.136.542

 
 
VG4-A-PA0 Bras fixation avec alim 24VAC AUTODOME

VG4-A-PA0 Bras fixation avec alim 24VAC AUTODOME

Bras de fixation avec boîtier d'alimentation pour une caméra AUTODOME, sans transformateur, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA0@1
Produit n°: F.01U.096.637;F.01U.009.671;F.01U.081.560;F.01U.097.435;F.01U.261.373

 
VG4-A-PA1 Bras fixation avec alim 120VAC AUTODOME

VG4-A-PA1 Bras fixation avec alim 120VAC AUTODOME

Bras de fixation avec boîtier d'alimentation pour une caméra AUTODOME, avec un transformateur 120 VAC, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA1
Produit n°: F.01U.261.374;F.01U.009.663;F.01U.081.571

 
 
VG4-A-PA2 Bras fixation avec alim 230VAC AUTODOME

VG4-A-PA2 Bras fixation avec alim 230VAC AUTODOME

Bras de fixation avec boîtier d'alimentation pour une caméra AUTODOME, avec un transformateur 230 VAC, blanc

Type commercial n°: VG4-A-PA2@1
Produit n°: F.01U.009.664;F.01U.081.582;F.01U.096.638;F.01U.097.431;F.01U.261.375

 
VGA-PEND-ARM Bras de fixation avec câblage, AUTODOME

VGA-PEND-ARM Bras de fixation avec câblage, AUTODOME

Compatible avec un caisson pour montage suspendu de la série AutoDome

Type commercial n°: VGA-PEND-ARM@1
Produit n°: F.01U.261.947;F.01U.247.810

 
 
VGA-PEND-WPLATE Plaque de montage pour VGA-PEND-ARM

VGA-PEND-WPLATE Plaque de montage pour VGA-PEND-ARM

Platine de fixation pour VGA-PEND-ARM, compatible avec les caméras série AutoDome

Type commercial n°: VGA-PEND-WPLATE
Produit n°: F.01U.247.809

 
VGA-ROOF-MOUNT Montage parapet pour série AUTODOME

VGA-ROOF-MOUNT Montage parapet pour série AUTODOME

Support de montage parapet, blanc

Les caméras VG5-6xx/7xxx nécessitent un montage sur tube VG4-A-9543 (vendu séparément).

Les caméras NEZ-5130-/NEZ-5230- nécessitent NDA-ADPTR-NPTMET (vendu séparément).

Type commercial n°: VGA-ROOF-MOUNT
Produit n°: F.01U.247.811

 
 
LTC 9230/01 Adaptateur pour montage parapet

LTC 9230/01 Adaptateur pour montage parapet

Plaque d'adaptation pour montage parapet pour le montage d'une unité en position verticale sur une surface plane.

Type commercial n°: LTC 9230/01
Produit n°: F.01U.503.630

 
VG4-A-9541 Adaptateur pour montage sur mât

VG4-A-9541 Adaptateur pour montage sur mât

Platine de fixation pour montage sur mât pour un bras de fixation AUTODOME ou une caméra DINION, conçue pour les mâts de 100‑380 mm de diamètre, blanc

Type commercial n°: VG4-A-9541
Produit n°: F.01U.123.433

 
 
VG4-A-9542 Adaptateur montage angle pour AUTODOME

VG4-A-9542 Adaptateur montage angle pour AUTODOME

Adaptateur pour montage en angle pour un bras de fixation AUTODOME ou une caméra DINION

Type commercial n°: VG4-A-9542
Produit n°: F.01U.123.434

 
VG4-A-9543 Montage sur tube pour AUTODOME, blanc

VG4-A-9543 Montage sur tube pour AUTODOME, blanc

Support de montage sur tube, blanc, destiné à un caisson série AutoDome pour montage suspendu

Type commercial n°: VG4-A-9543
Produit n°: F.01U.009.673

 
 
VGA-IC-SP Kit de montage encastré suspendu, 7

VGA-IC-SP Kit de montage encastré suspendu, 7"

Kit de montage pour faux-plafonds pour caméras dômes. Ouverture Ø177 mm Poids maximal pris en charge 11,3 kg

Type commercial n°: VGA-IC-SP
Produit n°: F.01U.245.271

 
VG4-A-TSKIRT Habillage boîtier alimentation AUTODOME

VG4-A-TSKIRT Habillage boîtier alimentation AUTODOME

Habillage pour les boîtiers d'alimentation AutoDome suivants : VG4-A-PSU0, VG4-A-PSU1 et VG4-A-PSU2

Type commercial n°: VG4-A-TSKIRT
Produit n°: F.01U.201.236

 
 
VGA-BUBBLE-PCLA Sphère, suspendue, transparente

VGA-BUBBLE-PCLA Sphère, suspendue, transparente

Sphère acrylique

Type commercial n°: VGA-BUBBLE-PCLA
Produit n°: F.01U.247.818

 
VGA-BUBBLE-PTIA Sphère, suspendue, teintée

VGA-BUBBLE-PTIA Sphère, suspendue, teintée

Sphère acrylique

Type commercial n°: VGA-BUBBLE-PTIA
Produit n°: F.01U.247.820

 
 
VGA-BUBLRG-CCLA Sphère, plafond, grande, transparente

VGA-BUBLRG-CCLA Sphère, plafond, grande, transparente

Bulle haute définition pour caméras encastrées AUTODOME, transparente

Type commercial n°: VGA-BUBLRG-CCLA
Produit n°: F.01U.283.457

 
VGA-BUBLRG-CTIA Sphère, plafond, grande, teintée

VGA-BUBLRG-CTIA Sphère, plafond, grande, teintée

Bulle haute définition pour caméras encastrées AUTODOME, teintée

Type commercial n°: VGA-BUBLRG-CTIA
Produit n°: F.01U.283.404

 
 
VGA-BUBHD-CTIA Sphère, plafond, teintée

VGA-BUBHD-CTIA Sphère, plafond, teintée

Bulle acrylique haute définition pour caméras encastrées HD AUTODOME, teintée

Type commercial n°: VGA-BUBHD-CTIA
Produit n°: F.01U.281.738

 
VGA-BUBBLE-IK10 Sphère, suspendue, conforme norme IK10

VGA-BUBBLE-IK10 Sphère, suspendue, conforme norme IK10

Sphère conforme à la norme IK10 conçue pour une utilisation avec les caméras AUTODOME 7000 HD avec caissons suspendus

Type commercial n°: VGA-BUBBLE-IK10
Produit n°: F.01U.315.882